Abteilung

   
Spartenbeitrag: Erwachsene, Jugendliche (ab D-Junioren): 40 €
Kinder: 30 €
     
Funktion
Telefon Anschrift / Email

Abteilungsleiter

Streif Robert
08867 / 8112 Ölberg 43, 82401 Rottenbuch
streif-robert@online.de
Abt.leiter Wildsteig
Uhlschmied Klaus
01511 / 5266055 Klaus-josef-uhlschmied@t-online.de

Jugendleiter

Speer Thomas
Ehinger Marc
08867 / 913613
0151 / 67108479
Am Südhang 6, 82401 Schönberg
marcehinger@gmx.de

Jgd.leiter Wildsteig

Müller Florian
0157 / 55869798


florianmueller99@gmx.net

Kassier

Heiland Georg
08867 / 1323 Neusiedlerring 5, 82389 Böbing
georg.heiland@netpirate.de

Passwesen/
Mitgliederverwaltung
Maier Kerstin
0151 / 11966848 maierkerstin11@aol.com

Schriftführer/
Öffentlichkeit

Lindauer Matthias
08867 / 9197597 m-lindauer@web.de

Organisation
Schauer Tobias
0160 / 98551861  

Platzwart
Grössler Wolfgang
08867 / 1000  

Sportwart

Wagner Florian
0171 / 2491568 wagner.flo@freenet.de

Vereinsheimleiter
Lindauer Peter
0176 / 23520121  

Küche

Mois Mary
Donderer Bärbl/Sepp
08867 / 448
08867 / 266
 

tech. Leiter (Senioren)

Wagner Florian
0171 / 2491568 wagner.flo@freenet.de

tech. Leiter Wildsteig
Berchtold Markus
0157 / 34521162 berchtold.m@t-online.de

Trainer
Kanzler Robert
0172 / 162 4955 Robert.kanzler1987@gmx.de

Co-Trainer
Lindauer Fabian
Speer Robert
0162 / 2792802
01573 / 4960562
fabi.lindauer@web.de
robert.speer19@gmail.com

Kapitän 1. Mannschaft

Hindelang Fabian
01573 / 4195594 fabianhindelang@gmx.de

Kapitän 2. Mannschaft
   

Organ. 3. Mannschaft
Hennebach Bernhard
Heisserer Moritz
0172 / 3441346
0151 / 14306336
 

Die Trainer der Jugendmannschaften sind bei der SG Pfaffenwinkel zu finden!